Проблемы сноса дома - что ждет семью из 8 человек, проживающую в муниципальной квартире без полной прописки?
Вам дадут примерно то же самое, что Вы и имеете. Ну может быть что-то немного лучшее, если там не будет точно таких квартир (что скорее всего).
Добрый день!
Получите такуюже равнозначную квартиру равноценную по комнатам и площадям
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
А скажите пожалуйста, могут ли они дать нам 3 разные квартиры? Чтобы мы жили отдельно. И если в семье есть ребенок инвалид с детства, это играет какую-нибудь роль. Спасибо.
А скажите пожалуйста, могут ли они дать нам 3 разные квартиры?
Нет, не могут. Вам дадут равноценную ОДНУ квартиру, а не три и не 10 квартир...
Простите, а можно поинтересоваться почему? У нас же фактически три разные семьи. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да неважно, что у Вас разный бюджет и разные семьи. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью, не менее, чем было в аварийном жилье.
Нужно чтобы не фактически (гипотетически), вы были разными семьями, а юридически. И каждая из этих семей, если будет признана таковой, должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и стоять на очереди.
На сегодня, с точки зрения норм ЖК РФ, вы все - члены семьи нанимателя квартиры.
ЖК РФ, Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Здравствуйте, потому что в случае сноса закон предусматривает предоставление равноценного жилья. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.