Что полагается при рождение первого ребенка и какие документы нужно для этого и роженицы учится очно.

Что пологается при рождение первого ребенка и какие документы нужно для этого и роженицы учится очно.

Лучший ответ

Выплаты и пособия по беременности и родам с 30-й недели беременности.

При наступлении 30-й недели беременности (28-й при многоплодной беременности) в женской консультации вам выдадут листок нетрудоспособности, который потребуется по месту работы для получения пособия по беременности и родам (декретных выплат), выплачиваемых сотруднику в 100% размере от среднего заработка. Пособие по беременности и родам назначается в десятидневный срок после подачи всех необходимых документов. Калькулятор декретных выплат.

Сумма единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, составляет 613,14 р. Вам потребуется справка из медицинского учреждения о постановке на учет до 12 недель. Документы следует подавать по месту получения пособия по беременности.

Вместе с листком нетрудоспособности в ЖК вам выдадут родовой сертификат. Талон №1 родового сертификата останется в женской консультации, талон №2 вам понадобится в роддоме, а талон №3 в детской поликлинике.

Возможно в вашем субъекте РФ выплачивают дополнительные региональные пособия при рождении ребенка. Москвичам выплачивается 600 р. за постановку на учет до 20 недель беременности.

Выплаты и пособия после рождения ребенка

Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия с 1 февраля 2017 года 16 350,33 р.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники). Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу (с 1 февраля 2017 года) - 3 065,69 р. на первого ребенка и 6 131,37 р. на второго, максимальная - 23 120,66 р. ЕЖЕМЕСЯЧНО. Калькулятор суммы ежемесячного пособия по уходу.

На рассмотрении законопроект о продлении срока выплаты пособия до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

При рождении второго и последующего ребенка мамам подлежит выдача сертификата на материнский капитал номиналом 453 026 р. (в 2017 году размер материнского капитала остается неизменным). Потратить его можно только на определенные цели. В ряде субъектов дополнительно выдается региональный материнский капитал.

Семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми предоставляются льготы и пособия как многодетным семьям. А также, за третьего и последующих детей, родившихся не раннее 1 января 2013 года, выплачивается дополнительное ежемесячное пособие до 3-х лет.

Региональные выплаты при рождении ребенка. Для москвичей это: 1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка 5 500 р., второго и последующих - 14 500 р. 2) Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты). Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста. 3) С рождением трех и более детей одновременно 50 000 р. вне зависимости от других пособий при рождении детей.

Единовременное и ежемесячное пособия женам военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву, составляют с февраля 2017 года - 25 892,45 р. и 11 096,76 р. соответственно на каждого ребенка, и выплачиваются независимо от других пособий.

Следует упомянуть о компенсации за непредоставление места в детском саду и об электронной очереди в детский сад.

Семья растет, а в месте с ней потребности в жил. площади, и скорее всего вас заинтересует программа Молодой семье доступное жилье.

Стандартные налоговые вычеты на детей полагаются обоим родителям, это значит, что с определенной суммы дохода родителей не удерживается 13% подоходного налога.

Социальные налоговые вычеты вам понадобятся для возврата 13% от суммы, уплаченной за обучение детей.

Выражаю признательность за помощь.