Вопрос: на сколько правомерно такая постановка вопроса?
Если потерпевший уложился в предъявлении иска ,где ответчиком являетесь вы в трех летних срок,то исковой давности нет и тогда естественно Вам придется выплачивать ущерб.
Здравствуйте, Александр. Вам ничего не остается как заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности. Этот срок равен трем годам, и начинает истекать с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Взыскатель узнал о ДТП с момента его совершения.
При заявлении такого ходатайства суд должен вынести решение об отказе в удовлетворении исковых требований.
При необходимости обращайтесь за помощью.
С уважением!
Менкина И.Е.