Разделение имущества после расторжения брака - как дать жене гарантии, если она остается заёмщиком по ипотеке?
Ситуация: в браке заключён договор долевого участия в строительстве и взята ипотека. Брак расторгнут, имущество не делилось.
Задача: разделить квартиру как 100% мужу, 0% жене.
Жена согласна остаться заёмщиком по кредиту, тут с банком ничего не поделаешь. Можно ли дать жене какие-то гарантии? Например, запретить мужу предъявлять ей иск за исполнение солидарного долга по ст.325 ГК?
Лучший ответ
Уважаемый Антон!
Я думаю, что нет, нельзя.
С уважением,
юрисконсульт Михалева Наталья