Что делать, если покупатель умер после заключения договора купли-продажи компании?
Договариваться и объяснять, что он не собственник и договор купли-продажи без госрегистрации филькина грамота. На регистрацию вы должны пойти оба. Либо вы выдаете доверенность на покупателя и он подает документы на регистрацию. Если он не отдал деньги, то пригрозите, что оформите другой договор. Документы можно восстановить.
Если вы получили деньги и подписан передаточный акт то вам волноваться не надо, договор вступает в силу после его подписания и исполнения. Регистрируется только переход права по договору. Если покупатель уклоняется от регистрации можете подать в суд иск об исполнении договора.
Здравствуйте! В зависимости от ситуации... поскольку все нюансы, при такой ситуации, имеют значение. К вам много уточняющих вопросов.