Какое право имеет суд закрепить порядок пользования в трехкомнатной квартире, принадлежащей мне на половину и другим собственникам по четверти каждому?
Здравствуйте!
При определении порядка пользования, как правило, суд прежде всего учитывает уже сложившийся порядок.
Но заставить продать суд не заставит. В данном случае, это не основано на законе.
Нет, это не так. Определение порядка пользования не влечет за собой изменение прав в собственности. Никто Вас не может обязать продать. Это Ваше право, а не обязанность. Правда, судья может оказывать на Вас давление и рекомендовать заключения мирового соглашения. Стойте на своем, ну а лучше заручитесь поддержкой юриста. А то всякое может произойти в ходе судебного заседания. Потом будет сложно исправить.