Риски и налоги при открытии ИП для перечисления заработной платы - что нужно знать
Организация в которой я работаю (не официально) просит открыть на себя ИП для перечисления на него моей заработной платы, какие у меня существуют риски и буду ли я платить какие либо налоги с суммы зачисленной на мой счет?
Здравствуйте!
Налоги Вы будете платить, как все ИП.
При этом, Вы, а не работодатель будете платить страховые взносы в пенсионный фонд.
В соц страх работодатель также не будет производить выплаты
Больничный оплачиваться не будет..
Здравствуйте, если Вы зарегистрируетесь в качестве ИП, то Вы будете обязаны платить все налоги и взносы, так же у Вас будут обязательства по сдаче отчетности, Ваши отношения с организацией в которой Вы сейчас работаете, не будут регулироваться Трудовым Кодексом РФ.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.