Возможно ли продолжать работу ИП после банкротства как физического лица с небольшим долгом ИП?

Сейчас я думаю о банкротстве. Общая сумма долга около 1 млн руб. Банки подали в суд. Кредит я брал и оформлял как физлицо не как ИП.Потребительский кредит без залога и поручителей. Сам являюсь ИП без юр. лица. Имущества нет. Если я обанкрочусь как физлицо смогу ли я продолжать ИП. так. как долг ИП очень маленький?
Лучший ответ

Здравствуйте, согласно действующему законодательству граждане и ИП банкротятся одинаково, причем если у гражданина есть статус ИП, он обязан соблюсти дополнительные требования при проведении процедуры банкротства (заранее сделать публикацию о намерении подать заявление о банкротстве). Также последствием признания гражданина банкротом, имевшего статус ИП, является невозможность быть ИП в течение последующих 5-ти лет. Провести разграничение на основании целей на которых брались кредиты не получится. Сохранить статус ИП получится лишь в случае, если в процедуре банкротства утвердят план реструктуризации, а значит вы не будете признаны банкротом и ограничений никаких не наступает, вы сможете продолжать деятельность как ИП, но при этом вы будете выплачивать свой долг по утвержденному плану без процентов и пеней.

Спасибо, буду знать.

В настоящее время существует единая процедура банкротства граждан которая относится также к индивидуальным предпринимателям. Консультируйтесь лично с арбитражным управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Жму руку, спасибо!