Возможно ли продолжать работу ИП после банкротства как физического лица с небольшим долгом ИП?
Здравствуйте, согласно действующему законодательству граждане и ИП банкротятся одинаково, причем если у гражданина есть статус ИП, он обязан соблюсти дополнительные требования при проведении процедуры банкротства (заранее сделать публикацию о намерении подать заявление о банкротстве). Также последствием признания гражданина банкротом, имевшего статус ИП, является невозможность быть ИП в течение последующих 5-ти лет. Провести разграничение на основании целей на которых брались кредиты не получится. Сохранить статус ИП получится лишь в случае, если в процедуре банкротства утвердят план реструктуризации, а значит вы не будете признаны банкротом и ограничений никаких не наступает, вы сможете продолжать деятельность как ИП, но при этом вы будете выплачивать свой долг по утвержденному плану без процентов и пеней.
В настоящее время существует единая процедура банкротства граждан которая относится также к индивидуальным предпринимателям. Консультируйтесь лично с арбитражным управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.