Как временно прописаться при оформлении права собственности после покупки квартиры в Лен. области?
Купили квартиру в Лен. области, сейчас подаем документы на оформление права собственности. Поменяла работу и там требуют хотя бы временную прописку. А так квартиру в другом городе мы продали и соответственно вписались оттуда, а в этой пока прописаться постоянно нельзя, то как быть? Может быть можно хоть как то временно прописаться? На работу не хватает только временной регистрации для проверки службы безопасности. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
До получения свидетельства о праве собственности на жилое помещение Вы можете подать заявление о регистрации по месту жительства, приложив копию договора купли-продажи. Согласно п.26.1 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации данный документ является основанием для вселения и регистрации по месту жительства.