Какие документы нужны для оформления временной прописки на дачу? Какие преимущества дает временная прописка и могут ли возникнуть претензии?
Пожалуйсто какие нужны документы для оформления временной прописки? Есть дача, там никто не прописан, она оформлена в собственность, надо прописать туда родственника. Вот мы хотели б ВРЕМЕННО прописать гражданскую жену брата, но не знаем какие дкументы при этом нужны. И что дает ей временная прописка, кроме того что она имеет право там жить пока будет действовать прописка, не сможет ли она претендовать на что-то? В зарание спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Анна!
На дачу можно прописать человека, только если дача имеет статус жилого помещения для круглогодичного проживания. Такую справку должен выдать Бюро технической инвентаризации района,где рас положена дача.
Документы такие же как и для прописки в отдельной квартире или комнате в городе.: свидетельство о собственности на домовладение, домовая книжка, паспорт на домовладение. Все эти документы оформляются в БТИ ,а также паспорта собственника и лица, желающего зарегистрироваться.
Удачи вам.
Спасибо большое!!!!