Можно ли выписаться из квартиры, если поданы документы на ВНЖ?
Поданы документы на внж но срок рвп закончится раньше чем придет внж что надо делать?
Алик!
Такого в принципе не может быть, так как подать заявление о выдаче ВНЖ можно не позднее, чем за 6 месяцев до окончания РВП (ст. 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ), и срок рассмотрения самого заявления также составляет 6 месяцев. Если разница в пару-тройку дней, просите сотрудника УВМ вынести решение до истечения срока РВП. Если решение о выдаче ВНЖ не будет принято, Вам по окончании РВП необходимо будет выехать за пределы РФ. Рада была помочь.