Прекратить сбыт алкоголя и сигарет несовершеннолетним - как бороться с этой проблемой около школы?

Ситуация сложилась такая: недалеко от школы обнаружил магазин, сбывающий алкоголь и сигареты несовершеннолетним. Впринципе понятно что это дело ребят, портить себе здоровье или нет, однако многие попадают в зависимость из за того что пошли за компанию, и им предложили сигарету. Что можно сделать что бы прекратить этот сбыт? Школьники, многих из которых я называю друзьями, ходят там чуть ли не толпами.
Лучший ответ

В таких случаях о незаконной продаже спиртного и табачных изделий несовершеннолетним следует сообщать в полицию и прокуратуру (не анонимно), хозяина магазина привлекут к ответственности.

Добрый день! Напишите заявление в прокуратуру или МВД. Они проведут проверку. Администрацией вашего населенного пункта должны быть утверждены план-схемы вокруг учебных заведений с указанием границ, где запрещена продажа алкоголя и табачной продукции.