Могут ли мне дать кредит в банке, если у меня имеются просрочки и за должность в другом банке. Хочу исправить кредитную историю.

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина,

Вам очень повезло, если Вы попали в т.н. "черные списки" неблагонадёжных заёмщиков, которые ведут те или иные банки, обмениваясь данными и называя это "кредитной историей".

Кредит, как финансовый продукт создаётся НЕ для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии или например "рефинансмроание", что тоже является продуктом.

Поэтому, чем раньше Вы избавитесь от этой "зависимости", тем спокойнее и богаче станет Ваша финасовыя ситуация.

Странно, что Вы хотите боротся за право "стать зависимым" и исправлять "кредитную историю".

У нас в Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах и относятся к этой "испачканной рекламной бумаге" как к мусору, несмотря на то, что кредиты предлагаются у нас всего под 1,5 - 3%.

Многие предпочитают не иметь кредитов вообще и держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда".

А многие заявляют работодателю, что не имеют счёта и желают получать зарплату наличными...

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам.

Могут ли мне дать кредит в банке, если у меня имеются просрочки и за должность в другом банке. Хочу исправить кредитную историю.[quote][/quote]

В такой ситуации заранее нельзя точно сказать дадут вам или не дадут в другом банке кредит У каждого банка своя кредитная политика Поэтому только обратившись в этот банк вы можете узнать ваши перспективы в получении кредита.

Здравствуйте Екатерина! Если в Вашей задолженности в банке краткосрочные просрочки, то скорей всего этот банк ещё не скинул эту информацию в базу кредитных историй, если же эта информация о задолженности и просрочке имеется в БКИ, то другой банк при проверки Вам откажет в одобрение. Как вариант только закрыть эту задолженность полностью (погасить) и уже пытаться тогда подавать заявки в другие банки, они уже будут видеть, что у Вас кредит полностью погашен, хоть и с просрочкой.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение.

sahibazat@yandex.ru