Квартира в долевой собственности у троих. Я, мой сын и моя мама. У мамы есть родная сестра. Кто будет наследником маминой доли.

Лучший ответ

В первую очередь будете вы, если иное не указано в завещании.

Статья 1142 Гражданского Кодекса РФ

Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Спасибо за дельный совет!

Если завещания нет. мне придется делить долю моей мамы с ее сестрой или нет. и может ли мамина сестра как то получить свою долю от этой собственности.

Здравствуйте. Сестра не является наследником первой очереди и в разделе наследства участвовать не будет. А Вам придется делить долю с сестрой по 1/2.