Налог на передачу доли в квартире - обязательно ли платить 13% при подарке от родителя до 3 лет
Буду ли я платить налог 13%, (или какой нибудь другой) если передарю дочери долю в квартире, которую мне подарил отец и с момента дарственной прошло менее 3 лет.
Лучший ответ
Не имеет ни малейшего значения сколько лет прошло с момента, как отец Вам подарил квартиру. Вы можете дарить ее дочери, при этом дочери никаких налогов платить не нужно. Вам тем более. И не нужно даже подавать декларацию о доходах.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте, Катерина. Нет в данном случае Вы не будете платить налог, так как сделки по дарению между близкими родственниками налогом не облагаются.
Спасибо за помощь!