Санкт-Петербург, 16.10.2014, 14:37

Обязан ли сын платить налог при продаже доли в унаследованной квартире?

Вопрос №5133650 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2014, 14:37
Отец подарил сыну 1/3 доли в квартире. С момента получение собственности этой доли прошло менее 3 лет. В случае продажи квартиры, должен ли сын платить 13 процентный налог с этой доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

зависит от стоимости этой 1\3 части квартиры.

16.10.2014, 14:43

А как же письмо Минфина России от 17.02.2012 N 03-04-05/9-189

16.10.2014, 15:11

На налог влияет не только срок в собственности, но и ценовая политика. сколько будет стоить квартира, посчитайте 1\3 долю. ( если она меньше миллиона), то не будет платить.

16.10.2014, 15:28