Сумма явно ниже 250 т.р. Но как заполнять матери декларацию, если в ней речь идет о налогоплательщике
Купили по программе утилизации авто за 220 т.р. Т.к. старый автомобиль был на мать-пенсионерку, новый первоначально оформлялся на неё же. Затем, сразу же в салоне, оформили договор купли-продажи в простой письменной форме с заверением у инспектора ГИБДД на меня, её сына. Сумма явно ниже 250 т.р. Но как заполнять матери декларацию, если в ней речь идет о налогоплательщике, каковым пенсионер не является? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Почему Вы решили, что пенсионер не является налогоплательщиком? Является - по доходам, подлежащим налогообложению, в частности, от продажи имущества.