Как оспорить продажу квартиры в ипотеку и вернуть ее в случае невыплаты долга?
Брали в долг крупную сумму у частного лица под залог квартиры, вернуть не смогли. Квартира перешла кредитору на основании права собственности по отступной. В данный момент квартира продана третьим лицам в ипотеку. Можно ли как-то это оспорить и попытаться вернуть квартиру, достаточно ли будет вернуть долг?
Лучший ответ
Вернуть долг будет недостаточно, так как вами заключен договор об отступном. Признать сделку недействительной можно по основаниям предусмотренным законом. В вопросе их нет.
Спасибо, буду знать.
Уважаемая Елена г. Самара!
Оспорить данную Сделку в Суде можно только при наличии законных оснований и восстановлении Срока для оспаривания.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.03.2017 г.
Спасибо за помощь!