Возможность агентства недвижимости подать в суд по договору с ошибками - анализ недействительности и правовые последствия.
Может ли агенство недвижимости подать на клиента в суд или требовать компенсации, в случае расторжения договора по инициативе клиента. Договор составлен с ошибками (не правильно указана форма собственности недвижимости, опечатка в имени клиента), и не заключен нотариально. Можно ли считать такой договор недействительным и не обращать на него внимание?
Ответ на Ваш вопрос должен содержаться в тексте самого договора. Если в тексте договора нет условий о его одностороннем расторжении, то действуют общие правила о том, что заказчик услуги имеет право отказаться от услуги, компенсировав исполнителю затраты, произведенные на исполнение услуги.
Что касается конкретно Вашего договора, то говорить о его действительности можно только изучив полный текст.
Здравствуйте! Ст. 421 ГК РФ (свобода договора). Договор, заключенный в простой письменной форме не требует нотариального заверения. Все зависит от условий договора.