Разъясните пожалуйста будет ли сдача квартиры в аренду, нам физ. лицом являться предпринимательской деятельностью?
Если получаете систематическую прибыль от сдачи недвижимого имущества в найм, то это является предпринимательской деятельностью.
Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Здравствуйте! Закон допускает временное оказание услуг по гражданско-правовым договорам без регистрации в качестве предпринимателя. При этом с полученного дохода должен быть уплачен налог.