Саратов, 11.02.2016, 15:58

Я имею квартиру, сдаю ее в аренду. Является ли моя деятельность предпринимательской.

Вопрос №9709281 из г. Саратов
опубликован 11.02.2016, 15:58
Я имею квартиру, сдаю ее в аренду. Является ли моя деятельность предпринимательской.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Деятельность, направленная на систематическое извлечение прибыли от пользования имуществом, является предпринимательской.

11.02.2016, 18:08
Оценка автора вопроса:
спасибо

Гражданин Иванов имеет в собственности несколько объектов

недвижимости, которые сдает в аренду спортивному центру, школе,

парикмахерской.

1. Является ли деятельность Иванова предпринимательской?Изменится ли решение, если Иванов имеет статус

предпринимателя?

14.02.2016, 20:55

Здравствуйте. О каком решении идет речь?

14.02.2016, 21:24

Речь идет о том, что если он оформится как предпрениматель.

17.02.2016, 09:21

Ему необходимо оформить ИП. Можно, конечно, его не оформлять, а просто декларировать свои доходы и платить налоги. В данном случае налоговая не придирается к наличию или отсутствию статуса ИП, т.к. главное для них - пополнение бюджета. Однако, правильнее все-таки оформить ИП.

Могу оказать содействие с оформлением ИП.

17.02.2016, 09:48