Проблема с регистрацией автомобиля - вин-номер запрещает дальнейшую регистрацию
Машину купил 20.01.2017 по дкп пробили по вину чистая был ремонт. Примерно месяц 07.03.2017 пробил вин на ней запрет регистрации от 27.02.2017. как быть?
Добрый день.
Варианта два - либо искать способ снять запрет, либо расторгать договор купли-продажи и взыскивать стоимость авто + убытки (затраты на ремонт).
Добрый день. Вы пробивали на сайте ГИБДД? Должно быть указано, в связи с чем наложен запрет. Если из-за долгов бывшего собственника, необходимо обращаться к судебным приставам-исполнителям. Если судебный - то скорее всего, это залоговый автомобиль. Вы пробивали по VIN информацию в реестре уведомлений о залоге?
Продавец знал и о залоге, и о возможном запрете на регистрационные действия.
А ПОЭТОМУ отменяйте сделку - либо в досудебном, либо в судебном порядке.
Не надейтесь на сомнительные варианты исхода этой незаконной сделки.
Да там. а ещё пробил уна сайте приставов там у неё долг. Только за что не могу найти. Читал что если купил авто раньше чем на него запрет. То по дкп я являюсь собственником. И можно снять с запрета.
Информация о наложении ограничения
Марка (модель) ТС: ВАЗ 21099
Год выпуска ТС: undefined г.
Дата наложения ограничения: 27.02.2017T00:00:00.000+03:00 г.
Регион инициатора ограничения: Краснодарский край
Кем наложено ограничение: Судебный пристав
Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия вот с сайта гибдд.