Взыскание долга по расписке - требование о возврате и условия
Хочу взыскать долг по расписке (срок в расписке не указан). С человеком могу встретится лично и предъявить требование о возврате. Что должен написать заемщик на требовании? (что ознакомлен и согласен? Или что то другое?). И как указать проценты на долг? (ставку рефинансирования, если в расписке о процентах ничего не сказано?)
Лучший ответ
Если будете передавать лично, то он должен написать. Что ознакомлен и расписаться с датой. Но лучше всего отправлять заказным письмом почтой России по его адресу с обратным уведомлением.
Если срок в расписке не указан то пока ни о каких процентах не может быть и речи, сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда оформлена расписка?