Возможность запрета сдачи комнаты в коммунальной квартире - какие юридические права имеют жильцы
Я проживаю в коммунальной квартире по договору аренды, т.е. не собственник. Соседи-собственники. Свою комнату сдают. Имею ли я юридические права на запрет сдачи их комнаты. Если да,то в каком случае? Или что для этого надо сделать? Правда ли что для этого тоже надо стать собственником? Спасибо!
Т.к. вы не являетесь собственником,то не можете требовать каких либо условий или запрещать проводить какие-либо действия собственникам.Это может сделать только собственник.Поэтому если вы хотите запрещать сдавать комнату,то вам необходимо оформить право собственности на свою комнату.