Какое количество налога при продаже наследственной квартиры и в какой срок его необходимо оплатить?
День добрый! Вступил в права наследства на квартиру двоюродного брата. Сразу продаю ее. кадастровая стоимость 2,2 млн. руб. мне надо заплатить 13% при продаже от 2,2 млн. руб.? если правильно и нет других вариантов, то подскажите до какого срока необходимо заплатить? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Будете оформлять и сдавать налоговую декларацию по году покажете доход от продажи квартиры и сумму налога, которую необходимо заплатить. После проверки декларации Вам придет уведомление с точной суммой налога.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.