Необходимость признания договора управления ничтожным и несостоятельным - анализ судебного процесса
Ответ на вопрос. Договор управления многоквартирным домом был заключен между администрацией района и управляющей компанией в 2007 году, индивидуальные договоры с собственниками не заключались. В 2009 году было создано ТСЖ, но в конце 2010 оно перестало существовать по решению суда. Я заключал договор с ТСЖ. В 2012 было проведено собрание собственников о расторжении договора с ук в связи с переходом в другую управляшку, но другая ук отказалась от нашего дома. Прежняя управляющая организация ссылается на пролонгацию договора, так как он заключён на пять лет. Попытался признать данный договор недействительным в суде, но суд поддержал ответчика (пропуск срока обжалования), в апелляции поддержали суд первой инстанции. Возможно ли в кассации заявить требования о признании данного договора ничтожным (невыполнение условий договора УК) и несостоятельным (организация ТСЖ и решение общего собрания о расторжении договора или нужно готовить новое исковое по последним доводам?
Владимир, для ответа Вам нужно знакомиться с материалами дела, в противном случае это будет не консультацией а профанацией. Вполне возможно, что правильнее будет не судебные разбирательства, а проведение собрания собственников и расторжение договора управления с УК.