Мои права как отцу - могу ли я забрать свою дочь после смерти матери?
Мы были зарегистрированы с женой в официальном браке, у нас родилась общая дочь, до регистрации брака я ее взял с двумя детьми. Дети выросли. Мы с женой развелись. После развода прошло 5 лет. Жена сильно заболела и умерла, а сын не хочет отдавать мне дочь. Подскажите какие у меня есть права и могу ли я забрать свою дочь, чтоб она жила со мной.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Уважаемый Виктор! Если вы не лишены родительских прав в отношении своей дочери, то сын вам не должен чинить препятствия в общении. В противном случае, если не удается решить вопрос миром, необходимо решить вопрос в судебном порядке.