Возможен ли вывод наследства сестры умершего мужа?
Умер муж, у которого есть сестра. В свое время она получила наследство от родителей, а мой муж не получил от наследства ничего. Имею ли я, супруга, сейчас претендовать на него.
Не получил муж наследство, значит такова воля его была.
Вы не можете вместо своего мужа предендовать на наследство его родителей.
Уважаемая Эльвира!
Вы являетесь наследником первой очереди после смерти мужа. Сестра - наследница второй очереди. Т.е. - после смерти Вашего мужа наслуете Вы, а сестра не призывается к наследованию. Однако, унаследовать Вы можете только то имущество, которое принадлежало Вашему мужу на день его смерти.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Нет, не имеете, поскольку вы могли бы быть наследником по закону после смерти вашего мужа только в том случае, если бы он стал собственником имущества также в свое время на основании вступления в наследство.
А о каком наследстве идет речь ? Если вы докажете , что Ваш муж фактически принял наследство после смерти своих родителей, но не оформил его, то вы можете обратиться в суд с иском. Хотя чисто по человечески я считаю, что это не очень порядочно по отношению к сестре.
Гарантию Вам никто не даст, но шанс есть. Обратитесь к адвокату на очный прием.