Женаты полгода, в случае смерти мужа получу ли я квартиру, брак зарегистрирован, муж при смерти, родственники хотят вмешаться
Женаты полгода, в случае смерти мужа получу ли я квартиру, брак зарегистрирован, муж при смерти, родственники хотят вмешаться, завещания нет, квартира приватизирована на мужа.
Лучший ответ
Уважаемая Люба! Вмешаться могут только родители, дети Вашего мужа, как наследники первой очереди, если таковые есть.
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Добрый день, Люба!
В соответствии с действующим законодательством наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители. Если на момент смерти кроме Вас будут наследники из данного списка, вы будете делить наследство между собой в равных долях.