Моя мать оформила дарственную на квартиру моему родному брату, можно ли как-то оспорить дарственную, т.к.

Моя мать оформила дарственную на квартиру моему родному брату, можно ли как-то оспорить дарственную, т.к. он за ней не ухаживает после этого?
Лучший ответ

Мать имеет право оспорить сделку в судебном порядке.При заблуждении иск должен быть подан в течении года.При более серьезных основаниях течении трех лет.Вы сами сможете оспорить сделку либо после смерти ( могут быть сложности процессуального порядка) либо став опекуном матери сейчас.

Уважаемый Андрей! отказ в ухаживании не основание для отмены дарения, это возможно, если она была введена в заблуждение при оформлении дарения.