Каким будет наследство у матери умершего супруга при отсутствии завещания и наличии квартиры и сбережений?
Если ситуация, которую Вы описали, соответствует изложенному, то и Вы, и Ваша свекровь - наследники ПЕРВОЙ очереди. Кстати, квартира-то - СОБСТВЕННОСТЬ или нет? Если ТОЛЬКО обмен квартир, находившихся в соц.найме на ВАШУ нынешнюю, но также в соц.найме. То эта квартира НЕ МОЖЕТ учитываться, как часть наследуемого имущества. Если - это СОБСТВЕННОСТЬ, то, так как она приобретена в браке, Ваша собственная доля - 1/2, и ещё 1/4, то есть Ваши - 3/4 доли квартиры. 1/4 доля, к Вашему сожалению, должна принадлежать Вашей свекрови.
По поводу вклада - такой же порядок. Ваши 3/4, свекровь - 1/4.
Это, если, как Вы указали ИНЫХ наследников первой очереди нет.