Санкт-Петербург, 11.03.2017, 22:51

Как возместить ущерб, если ремонт обуви повредил новые и дорогие сапоги без возможности предъявить чек?

Вопрос №12270154 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2017, 22:51
Вопрос такой: отдала в ремонт новые сапоги, немного растянуть голенище (на одном сапоге, молнию сложно было застегнуть полностью). Растянули так, что все безнадежно испорчено, перерастянуто и кожа деформирована. Сапоги новые и дорогие, но чек не сохранился. Что можно сделать в таком случае? Есть шанс как-то возместить ущерб? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо писать претензию в компанию, производившую ремонт сапог. В случае отказа удовлетворения требований - обращаться в суд.

Стоимость сапог указывать фактическую, за которую покупали.

11.03.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если компания отказывается принимать претензию?

11.03.2017, 23:08

Если компания не принимает претензию-направляйте ее по почте с уведомлением и описью. Срок рассмотрения претензии-10 дней.

11.03.2017, 23:10

Здравствуйте! Попробуйте отправить письмо заказное с уведомлением по почте. E-mail: Fardeeva85@gmail.com. С уважением, Фардеева Венера.

11.03.2017, 23:23

А я должна буду сделать экспертизу обуви для обращения в суд? И ведь для этого мне нужно забрать испорченную обувь из мастерской? А везде на подобных сайтах написано, что забирать нельзя до полного разрешения вопроса. Или после того, как я напишу претензию, обувь можно забрать из мастерской?

11.03.2017, 23:20

Обязанность по проведению экспертизы возложено на продавца/исполнителя.

Если вы не согласитесь с результатами экспертизы, можете провести повторно за свой счет.

Обувь можно не забирать. Попросите в претензии произвести осмотр сапог экспертом в вашем присутствии.

11.03.2017, 23:25