Как договориться о рассрочке выплаты задолженности в МФО и последствия запрета на выезд
Здравствуйте Любовь.
Для того, чтобы получить рассрочку или отсрочку исполнения судебного акта, необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки). После рассмотрения Вашего заявления суд вынесет определение о предоставлении рассрочки (отсрочки) либо об отказе в таковой.
А, что касается запрета на выезд за пределы РФ, то это обеспечительная мера, которая выносится судебным приставов-исполнителем или судом по заявлению пристава либо взыскателя. Оформляются временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации в виде отдельного акта и выносятся в случае неисполнения должником без уважительных причин в установленный для добровольного исполнения срок требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей. По изложенному следует, что если Вы уклоняетесь от исполнения требований судебного пристава-исполнителя, то последний может вынести решение о применении ограничений.