Инструкция по правильному оформлению выкупа части квартиры
Если собственником всей квартиры является Ваша мать, то Вы ничего не можете выкупить у своего брата, так как у него нет доли в этой квартире.
Здравствуйте! Вы сейчас написали, что собственником всей квартиры является ваша мама! У брат там судя из ваших слов нет ни какой доли! Просто вашей маме нужно обратиться в суд с исковым, чтоб выписать брата с дочкой по решению суда, чтоб на них не начисляли коммунальные платежи!
С Уважением!
Остались вопросы?
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru
Здравствуйте, если собственником квартиры является Ваша мама, то у Вашего брата нет доли в данной квартире и купить ее, соответственно, нельзя; право на долю в квартире у Вашего брата может появиться в случае смерти Вашей мамы если она не оставит завещания на кого-то другого; поскольку Ваш брат не проживает в данной квартире и не оплачивает коммунальные платежи, то Ваша мама может выписать его в судебном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Ничего вы выкупить у вашего брата не можете, у него в этой квартире нет доли, если единоличным собственником является мать. Если вы оплачиваете коммунальные платежи, то можете обратиться к брату с иском о взыскании суммы по коммунальным платежам, которые выпадают на него и его дочь, в порядке регресса. Ваша мать имеет право обратиться с иском в суд и снять его с регистрации. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!