Ростов-на-Дону, 12.03.2017, 11:22

Что делать, если подрядчик пропал после предоплаты? Схема действий для возврата денег

Вопрос №12271428 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.03.2017, 11:22
Заключили договор с ИП на изготовление и установку навеса во двор, по договору внесли предоплату 60% (якобы на материал), после чего подрядчик пропал, на телефонные звонки не отвечал, потом и вовсе выключил. Из всех работ по договору, только установил столбы опоры. Теперь не знаю что делать. Пытались сами его розыскать по адресу указанному в договоре, но там он не появляется. Нашлась ещё одна пострадавшая от его действий. Расскажите, пожалуйста, схему наших действий-хотелось бы вернуть свои деньги. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала составляете и направляете ценным письмом с уведомлением письменную претензию по адресу ИП, потом обращаетесь с иском в суд о взыскании денежных средств.

12.03.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Для возврата уплаченных средств + неустойки необходима сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, документы все на руках?

12.03.2017, 11:30

Заключили договор с ИП на изготовление и установку навеса во двор, по договору внесли предоплату 60% (якобы на материал), после чего подрядчик пропал, на телефонные звонки не отвечал, потом и вовсе выключил. Из всех работ по договору, только установил столбы опоры. Теперь не знаю что делать

Ну что делать писать претензию а затем с иском в суд обращаться.

12.03.2017, 23:40

Договор на оказание услуг.

12.03.2017, 11:40

Кроме договора на оказание услуг должен быть документ об уплате ИП денежных средств, на основании этих документов и норм ГК составляется претензия, ответ направлен Вам в личку.

12.03.2017, 11:44