Как выписать бывшего мужа из квартиры на основании свидетельства о расторжении брака и отсутствия его собственности? Какие документы необходимы и как составить исковое заявление?
/Здравствуйте! Да,Вы можете в судебном порядке снять Вашего БМ с регистрационного учета.
Для составления искового заявления, нужно обратиться к юристу. Можете это сделать на нашем сайте, обратившись к любому юристу в личку. Удачи и добра!
Если суд решит выписать бывшего мужа из квартиры, а он не пойдёт сниматься с учёта,сможет ли он брать кредиты в банках и разные займы, на основании печати у него в паспорте? Если да то как можно себя обезопасить от этого (в данное время у него есть кредиты и их он не оплачивает, плачу их я так как прописан у меня в квартире, потому что приставы и до судебное урегулирование приходят по месту его прописки и грозят забрать, описать имущество и даже квартиру, если долги не будут погашаться)?
Надежда, регистрация не влияет на оплату долгов по кредитам. Если он брал кредиты на личные нужды и является должником, а Вы НЕ были поручителем и созаемщиком, то бремя долга лежит на Вашем БМ. Приставы не смогут описать и реализовать имущество, которое принадлежит Вам.
Обратитесь в суд с иском о разделе имущества, нажитого в браке, если у Вас нет Соглашения о добровольном разделе совместного имущества.