Биробиджан, 12.03.2017, 12:01

Как выписать бывшего мужа из квартиры на основании свидетельства о расторжении брака и отсутствия его собственности? Какие документы необходимы и как составить исковое заявление?

Вопрос №12271618 из г. Биробиджан
опубликован 12.03.2017, 12:01
Скажите пожалуйста, возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры, на основании свидетельства о расторжении брака (от 2007 года) и что собственником квартиры он не является? Если можно, то какие нужны для этого документы и как составить исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

/Здравствуйте! Да,Вы можете в судебном порядке снять Вашего БМ с регистрационного учета.

Для составления искового заявления, нужно обратиться к юристу. Можете это сделать на нашем сайте, обратившись к любому юристу в личку. Удачи и добра!

12.03.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если суд решит выписать бывшего мужа из квартиры, а он не пойдёт сниматься с учёта,сможет ли он брать кредиты в банках и разные займы, на основании печати у него в паспорте? Если да то как можно себя обезопасить от этого (в данное время у него есть кредиты и их он не оплачивает, плачу их я так как прописан у меня в квартире, потому что приставы и до судебное урегулирование приходят по месту его прописки и грозят забрать, описать имущество и даже квартиру, если долги не будут погашаться)?

12.03.2017, 12:24

Надежда, регистрация не влияет на оплату долгов по кредитам. Если он брал кредиты на личные нужды и является должником, а Вы НЕ были поручителем и созаемщиком, то бремя долга лежит на Вашем БМ. Приставы не смогут описать и реализовать имущество, которое принадлежит Вам.

Обратитесь в суд с иском о разделе имущества, нажитого в браке, если у Вас нет Соглашения о добровольном разделе совместного имущества.

12.03.2017, 13:39