Вопрос о создании отдельного лицевого счета после развода на участке совместной собственности

На участке на 2 хозяев (супруги) сделали по свету 1 лицевой счет на мужа по инициативе администрации. Теперь муж и жена в разводе, но бывшая жена не создает свой лицевой счет и продолжает пользоваться от моего счетчика. Писал в РЭС, но они говорят, что это ваши сети и не принимают мер. Как мне быть?
Лучший ответ

Добрый день!

Лицевые счета нужно делить в судебном порядке это обычная процедура

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Благодарю за грамотную консультацию!

Уважаемый Николай Федорович!

Вы вправе обратится в суд за разделом лицевых счетов. Либо произвести отключение ее части дома, при этом необходимо заблаговременно уведомить бывшую супругу о ваших намерениях.

Так вам долго будут мозг парить. Подавайте в суд на раздел счетов и приборов учета.

Качество ответа на Ваш вопрос прямо пропорционально количеству и достоверности представленной информации. В заданном Вами вопросе для качественной и полезной консультации её мало. Поэтому, ответ дан исходя из того, что Вы описали. Хотите знать больше? Собирайте скрины или фото имеющихся у Вас документов излагайте все известные Вам факты и доказательства и присылайте на электронную почту юристам сайта или в личные сообщения. Все данные для связи находятся в профиле выбранного Вами юриста.

Спасибо за ответ!