Вопрос о возможности перевода доли в новую квартиру при продаже имеющейся с участием несовершеннолетнего ребенка
Никакого разрешения. Кроме соглсия обоих одителей на выписку - снятия с регеистрации дочери не надо. В том числе и от опеки.. Это ваше полное право выписать. Доли никто выделять не обязан.
Здравствуйте, все сделки с недвижимостью несовершеннолетних осуществляются только с разрешения органов опеки и попечительства. На каких условиях вам разрешат это сделать, необходимо уточнить непосредственно там.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если ваша дочь там просто прописана то ничего выделять не надо. Если она имеет там собственность то на продажу нужно будет постановление органов опеки. Они разрешат сделку если вы предоставите дочери равноценные доли в новой квартире.
Про опеку я поняла спасибо, дочка имеет долю в квартире. Мне интересно разрешат ли ее выписать из квартиры в никуда тк я начну процедуру покупки своей квартиры только после того как продастся родительская? Или мне к ним надо сначала прописать дочку и выделить у них доли, а потом переписать с долями уже когда купим свою?
Добрый день. Дочку разрешат снять с регистрации с согласия ее родителей. При снятии с регистрации потребуют указать адрес куда ребенок снимается с регистрации.