Отказ мужа прописать ребенка из-за возможной потери имущества при разводе

Муж не хочет прописывать своего ребенка в квартиру где его мама хазяйка т.к. им сказали что если пропишем то при разводе ребенку полагается часть имущеста так это или нет?
Лучший ответ

Если собственник мама или муж, то дети прав собственности не имеют. Его регистрация ничьх прав не нарушит. Спокойно регистрируйте ребенка с согласия отца и матери.

Выражаю признательность за помощь.