Как правильно оформить пояснение в банк о выводе денежных средств на личную карту ИП?
Как составить пояснение в банк о выводе денежных средств на личную карту ИП?
Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь СРОЧНО. т.к запрос был 14.02.17 а передали его мне 10.03.17 в связи с этим банк грозиться заблокировать мои счета.
Ситуация такая ИП на ЕНВД занимаюсь грузоперевозками собственного транспорта нет отчитываюсь за 1 машину. Рейсы беру с сайта из АТИ прицепилась к некоторым контрагентам. Т.е например Я взяла рейс у ООО "163" за 50000 без ндс. выставляю отдаю этот рейс за 48000 наличкой частному водителю. Т.к у них нет р/с. за проделаный рейс я получаю 50000 на р/с. и вывожу на свою карту физ. лица с назначение "пополнение счета. НДС не облагается" но последнее время рейсы были за 150000 один рейс. А платили кучей за несколько рейсов. А у меня кроме счетов, актов и договоров между моим ИП и плательщиком ничего нет. Что делать как пояснить вывод денежных средств на карту физ. лица т.е свою карту. Они просят документы об уплате НДФЛ. Как быть помогите написать пояснение в банк.
Лучший ответ
Добрый день!
Попробуйте написать письмо, что деньги переводились на личные нужды предпринимателя. Приложите декларацию по налогам. Но если сумма крупная, не уплачены налоги, изначально неверные формулировки в платежных документах (основание) , то это не спасёт.
Читайте также Положение ЦБ РФ о правилах осуществления перевода денежных средств, ст.6