Какие документы и порядок сделки при покупке участка под ИЖС у ГК Максимум Лайф Девелопмент в Ленобласти?
Добрый день!
Документом, подтверждающим право собственности на земельный участок, является выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП).
Эту выписку вы можете заказать сами, в любом МФЦ, если знаете адрес и кадастровый номер участка.
Для продажи участка не должно быть зарегистрированных ограничений или обремнений на данный земельный участок.
Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию.