Кемерово, 13.03.2017, 07:08

Возможно ли самостоятельно реставрировать балконную плиту за свой счет в счет погашения квартплаты, и как поступить в случае отказа управляющей компании?

Вопрос №12274552 из г. Кемерово
опубликован 13.03.2017, 07:08
Могу ли я реставрировать балконную плиту за свой счет в счет погашения квартплаты? И если да, то что мне делать если управляющая компания мне в этом отказывает? Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, Вы меня не поняли. У меня нет задолженности по квартплате. Я бы хотел отремонтировать балконную плиту в счет квартплаты.

13.03.2017, 10:24

Юрий, это только по договоренности с УК, пойдет она вам навстречу или нет. Обязать её вы не можете, это её право. Вы можете принудить УК отремонтировать плиту самостоятельно.

13.03.2017, 10:28

В этом случае аналогично. Это не обязанность управляющей компании, а ее право. Поэтому только с их согласия. Если договоритесь, оформляйте все в письменном виде.

13.03.2017, 10:31

Добрый день. Реставрировать балконную плиту за свой счет вы можете. Но управляющая компания не обязана засчитывать это в счет погашения задолженности.

13.03.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Извините, Вы меня не поняли. У меня нет задолженности по квартплате. Я бы хотел отремонтировать балконную плиту в счет квартплаты.

13.03.2017, 10:24

Юрий, это только по договоренности с УК, пойдет она вам навстречу или нет. Обязать её вы не можете, это её право. Вы можете принудить УК отремонтировать плиту самостоятельно.

13.03.2017, 10:28

В этом случае аналогично. Это не обязанность управляющей компании, а ее право. Поэтому только с их согласия. Если договоритесь, оформляйте все в письменном виде.

13.03.2017, 10:31