Попал в ДТП, я виновник. Могу ли я отремонтировать авто до разбора.
Если составляли европротокол, то ремонтировать автомобиль не можете
ФЗ Об ОСАГО
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;
если вину признаете и ГИБДД вызывали-можете ремонтировать.
Какое авто вы хотите отремонтировать свое или пострадавшего? Если пострадавший обратится в СК и она произведет выплаты, то может обратиться к вам с требованием о возмещении сумм в порядке регресса. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!