У градостроительного плана на земельный участок есть срок действия.
Сроки действия градостроительного плана не уточнены законодательством. Он действенен до тех пор, пока принявшая его власть не отменит его действие. Результатом оформления градостроительного плана земельного участка как правило является разрешение на строительство или реконструкцию здания на ЗУ. Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) подготавливается для планирования работ по застройке либо реконструкции объектов на земельном участке. ГПЗУ - это масштабированный план местности с нанесенными границами, в пределах которых будет строиться или реконструироваться здание. ГПЗУ согласовываются с распорядителем земель.