Могут ли начислять плату ЖКХ на основание акта о фактическом проживании. Протокола участкового нет.
Могут ли начислять плату жкх на основание акта о фактическом проживании. Протокола участкового нет.
Уважаемая Татьяна! Позиция Министерства строительства РФ по данной проблематике следующая. Сам по себе акт установления количества фактически проживающих лиц не является основанием, для применения такого количества лиц, при расчете платы за коммунальные услуги. Основанием является совокупность акта и протокола об административном правонарушении, составленном органом, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции. Применение в расчетах платы за коммунальные услуги акта, составленного исполнителем коммунальных услуг, в отсутствие составленного уполномоченными органами протокола об административном правонарушении, недопустимо.
Не могут! Постановлением правительства об услугах жкх написано, что не может быть данный акт являться основанием для начисления. А вот протокол сотрудника полиции о проживании может быть основанием для начисления денег за жкх.