Исключение из списков личного состава военнослужащего-участника НИС - вопросы о восстановлении накоплений и дополнительном периоде службы
Супруг военнослужащий является участником НИС с 18.01.14.Будет исключен из списков личного состава 26.03.17 по истечению срока военной службы по контракту, выслуга лет календарная - 07 лет 02 месяца 08 дней, льготная - 03 года 01 месяц 01 день, всего 10 лет 03 месяца 09 дней. При заключении нового контракта в другой в/ч при включении в реестр будут ли восстановлены его накопления, а если нет, то необходимо ли будет опять отслужить 3 года и потом еще через 3 года получить возможность воспользоваться уже новыми накоплениями. Заранее спасибо за ответ.
7 марта 2017 года внесли изменения в ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих", вступающие в силу 18 марта 2017 года, согласно которым при увольнении с военной службы по истечении срока контракта и заключении нового контракта накопления, имевшиеся на счёте военнослужащего до увольнения, восстанавливаются.
Вашего мужа вновь включат в реестр участников НИС с даты заключения нового контракта и восстановят все накопления.