Проблема с задолженностью по коммунальным платежам вызывает вопросы у местной жительницы в Московской области

Я проживаю и прописана в Московской области в г. Рошаль. 10.03.2017 г. придя домой из магазина, увидела прикреплённую к дверям бумажку "Извещение о вызове на приём к судебному приставу-исполнителю". В неё написано, что у меня есть задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени в счёт местной управляющей компании ОАО "Прогресс". И теперь я должна явиться к приставу 14.03.2017 г. Я проверила эту информацию на сайте Федеральных судебных приставов, и оказалось, что у меня есть задолженность по коммунальным платежам почти 13.000 руб. При этом никакой личной жилплощади я не имею ВООБЩЕ, а прописана у родителей, которые являются собственниками квартиры и не имеют никакой задолженности по кварплате. И ГЛАВНОЕ: исполнительное производство судебным приставом было возбуждено аж 15.02.2016 г., а сам судебный приказ был подписан - 26.11.2015 г. И ЭТО как всё понимать? Я живу по месту прописки, ни от кого не скрываюсь, долгов никаких не имею. Но на почту или лично ко мне никто не приходил. Родители у меня пенсионеры, находятся всё время дома, но к ним тоже никто не приходил. И как с меня можно взыскивать долги по кварплате, если квартира мне не принадлежит, да и долгов нет. Очень интересуют вопросы: где был судебный пристав больше года? И что мне теперь делать? P.S. Я проверяла информацию на сайте ФССП в пятницу и там был указан только долг за кварплату, а в воскресенье там уже появился плюсом дополнительный исполнительский сбор в 1.000 руб. Это что приставы и по воскресеньям работают и придумывают на ходу, сколько содрать ещё?
Лучший ответ

Если вас не вызывали в суд, то было вынесено заочное решение, которое вы можете отменить. Но для начала следует разобраться с вашим долгом - за что именно и насколько он правомерен - для этого вам следует взять копию решения суда.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Не важно принадлежит Вам квартира или нет, если Вы в ней проживаете или зарегистрированы, то Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги и вносить плату за квартиру, данная обязанность установлена ЖК РФ. Если Вы проживаете по месту регистрации и задолженности по оплате коммунальных услуг нет, то Вам необходимо явиться к судебному приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства. После чего уже нужно смотреть на каких основаниях у Вам предъявляются требования.

Жму руку, спасибо!