Как узнать информацию о штрафе за задолженность по платежам за жилую площадь и коммунальные услуги на сайте госуслуг и судебных приставов?
На сайте госуслуг появилась информация о судебной задолженности есть судебный приказ от 03.04.2019 и исполнительное производство от 31.10.2019, на сайте судебных приставов есть информация о штрафе - Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Мне не понятно по какому объекту начислен штраф, как узнать?
Добрый день!
Обратитесь в суд, выдавший судебный приказ с заявлением об ознакомления с материалами дела.
Здравствуйте, Сергей! Обратитесь в службу судебных приставов, выясните у какого пристава дело и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.
Сходите в мировой суд по месту проживания (регистрации) и попросите выдать вам копию судебного приказа от этой даты по этому делу. Для этого напишите заявление.
Поскольку судебный приказ уже вступил в силу, то вам нужно обращаться в службу судебных приставов, где вы получите информацию, каким участком мировых судей вынесен приказ и по какому объекту.
Владислав спасибо за информацию, на сайте ФССП есть информация о подразделении выдавшем судебный приказ - СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 81 ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА Г. ВОЛГОГРАДА, но на их сайте не могу найти его!
у меня есть подозрение что штраф пришел за квартплату проданной квартиры, в этом случае нужно как-то обращаться в судебный участок или уже к приставам и с каким обращением?
Вот в судебный участок № 81 и обращайтесь. Получите копию судебного приказа и здесь же подайте возражения относительно его исполнения. Судья отменит судебный приказ.
Зачастую на сайтах мировых судей не выкладывают актуальную информацию по судебным актам, обратитесь в судебный участок.
Живу в другом городе, очно посетить не могу, нужно делать запрос по определенной форме?
Здравствуйте.
Просто напишите ходатайство о направлении Вам копии судебного приказа по конкретному адресу.
Да, пишите заявление о выдаче копии судебного приказа и просьбой отправить почтой.
Если нужна помощь в подготовке, то на возмездной основе, можете обратиться ко мне или любому другому юристу на сайте.