Сколько часов имеет право вести молодой специалист в школе.
Сколько часов имеет право вести молодой специалист в школе. Не более восьми часов может вести, смотрите должностную инструкцию, другие локальные акты.
Здравствуйте, Людмила!
Термин “молодой специалист” отсутствует в Трудовом кодексе РФ и в законе РФ “Об образовании”.
Подобная терминология прописана только в законодательствах регионов (везде по разному).
Согласно Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговаривается в трудовом договоре. Всего доброго!