Наследование квартиры - право наследования и возможность передачи без участия наследника
Если покойная распорядилась имуществом , остввив завещание, не на вас, то вы не можете наследовать.
Мать вправе продать или подарить ее и без вашего согласия.
Уважаемая, Ольга! У Вас нет никаких прав на эту квартиру. Мать, как собственник имущества (квартиры) может делать с ней, что захочет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.